8-800-333-08-44  / Контакты


Расчет стоимости
Галерея решений
Как производится монтаж (видео)
Где купить
Посмотреть наш каталог
21.11.2010

Обустройство фасадов: доступная индивидуальность

В данной статье речь пойдет не о традиционных и ставший уже привычными, для глаз большинства, фасадных материалах, таких, как виниловый или металлический сайдинг, деревянная вагонка или штукатурка. Рассмотрим варианты обустройства фасада в малоэтажном строительстве, не важно, частном или коммерческом, с помощью виниловых фактурных панелей американской компании Nailite International.

Быстровозводимость, легкость монтажа и относительная дороговизна делают эти материалы все более популярными при устройстве вентилируемых фасадов.

Итак, виниловые материалы для облицовки стен или цокольной части зданий называют цокольным сайдингом или цокольными ПВХ-панелями. Цокольные панели гораздо толще и плотнее традиционного винилового сайдинга, их толщина более 3-х мм, по своей структуре они имитируют поверхность натуральных отделочных материалов: природного камня, облицовочного кирпича или дранки. Они надежно защищают строение от дождя, ветра, града, снега, ультрафиолетового излучения и других неприятных проявлений окружающей среды. Плюс ко всему прочему, фасадные панели помогают бесследно скрыть от посторонних глаз огрехи в строительстве или «старение» здания, а так же изоляцию и слой утеплителя, что способствует сохранению тепла и экономии энергии на обогрев здания. Кроме этого, малый вес материала не утяжеляет фасад и не создает дополнительной нагрузки на фундамент.

Так же, как и традиционный виниловый сайдинг, панели не требуют практически никаких усилий по уходу – прекрасно очищаются с помощью воды и моющих средств. При этом цокольные панели более инертны к воздействию абразивных веществ, чем обычные сайдинговые материалы.

Эти панели могут быть использованы для облицовки жилых домов, а также конструкций торгового или промышленного назначения. При этом облицовке может быть подвергнуто все здание, либо ее можно использовать для артихеткурных выделений, таких как фундамент, мансардные крыши, лестничные площадки, фронтоны, цветочные ящики, дымовые трубы.

Декоративные облицовочные панели могут служить прекрасным дополнением к традиционному виниловому сайдингу. Комбинируя эти материалы, можно добиться наиболее выигрышного сочетания в обустройстве фасада: цокольные панели защищают наиболее уязвимую нижнюю часть здания, а также осуществляют декоративную функцию, а обычные панели сайдинга покрывают основные поверхности стен.

Компания Nailite International производит виниловые панели для наружной облицовки, характеризующиеся долговечностью и полной схожестью с естественными материалами. Этот материал устойчив к атмосферному воздействию и прекрасно выдерживает испытание временем. На данный момент именно панели Nailite являются самыми известными и распространенными цокольными панелями на российском рынке строительных материалов.

Производимые из проверенных полимеров, панели Nailite предусматривают защиту от насекомых и атмосферного воздействия, панели выдерживают многократные перепады температур без ущерба для своих функциональных свойств. Они могут устанавливаться на большинстве строительных поверхностей благодаря надежной и простой системе взаимного крепления с помощью шипов и зажимов, что облегчает процесс их установки. Система монтажа панелей позволяет производить их наращивание и стяжку. Сложная особенность их расширения позволяет использовать эти панели в любых климатических условиях.

К тому же, материал экологически безопасен, что подтверждено соответствующим сертификатом РФ, высокоустойчив к выгоранию под воздействием прямых солнечных лучей, не перегревается, не деформируется. Производитель гарантирует отсутствие расслоения структуры материала, вздутия, шелушения, быстрого выцветания материала, образования сколов. Эксплуатационный срок цокольных панелей Nailite – более 50 лет.

Они не будут доставлять своему владельцу никаких неудобств или дополнительных хлопот. При монтаже не понадобится никаких строительных смесей, песка или цемента, как в случае с укладкой кирпича или декоративного камня, что позволяет устанавливать панели очень быстро (всего за несколько дней) и избежать повреждения газонов и загрязнения территории. К тому же на всем протяжении эксплуатации на панелях не будут выступать соли, их не нужно обрабатывать специальными гидрофобизирующими составами, и они не разрушаются от попадания воды, как облицовочный кирпич.

Ну и наконец, это просто эстетически привлекательный материал, который позволяет оформить фасад здания быстро, легко и красиво, создать неповторимый образ, выделиться на фоне однотипных строений. Разнообразие различных фактур и широкая цветовая палитра позволят реализовать любую архитектурную задумку. Нужно просто выбрать соответствующий тип материала.

Hand-Laid Brick. Фактура этого материала в точности имитирует традиционную кирпичную кладку. Традиционность данного материала обуславливает его широкое использование в архитектуре различных стилей. В отличие от обычного кирпича такая поверхность не будет со временем трескаться, осыпаться, зимой на стене не проступят белые соляные разводы. Используя панели Hand-Laid Brick, можно с успехом защитить конструкционный кирпич от атмосферных воздействий, решить проблему по утеплению стен или придать фасаду новые краски.

Hand-Cut Stone. Роскошный вид камня, напоминающий великолепные загородные поместья, является идеальным средством сделать дом не только отличным от других, но и красивым. Панели Hand-Cut Stone имеют подлинный вид каменной кладки, создающей в целом замысловатый узор. Они прекрасно используются для отделки фундаментов, стен или для создания архитектурных акцентов. Панели представлены в нескольких видах расцветки, точно соответствующих расцветкам натурального дикого камня.

Hand-Split Shake. Эти панели имеют внешний вид натуральной, изготовленной вручную сосновой дранки, воспроизводя даже грубую структуру натуральной древесины, но в отличие от натурального дерева не нуждается в постоянном кропотливом уходе и обновлении. Такая отделка будет выглядеть необычно и нарядно на фоне традиционной застройки и может являться прекрасным архитектурным решением.

RoughSawn Cedar. Облицовка фасада таким необычным материалом превратит любой дом в настоящий загородный дворец в колониальном стиле, в котором захочется вести тихую размеренную жизнь на берегу моря и устраивать изысканные приемы для друзей. Материал RoughSawn Cedar не приемлет помпезности «новорусских» особняков, преимущество его применения – легкость и совершенство, воздушность и гармония с природой, ощущение свободы и желание творить.

И все это удовольствие может быть смонтировано на любую поверхность, предварительно выровненную с помощью обрешетки. Панели не требует зачистки, пропитки защитными составами, покрытия лаком в течение всего срока эксплуатации. Царапины не испортят поверхности панелей. Для сохранения привлекательного вида виниловой облицовки достаточно периодически смывать с нее грязь. Преимущество виниловых панелей перед натуральным камнем или деревянной обшивкой заключается в низких эксплутационных затратах.

Словом, материал поможет воплотить любую смелую идею и сделает это с блеском!

В данной статье речь пойдет не о традиционных и ставший уже привычными, для глаз большинства, фасадных материалах, таких, как виниловый или металлический сайдинг, деревянная вагонка или штукатурка. Рассмотрим варианты обустройства фасада в малоэтажном строительстве, не важно, частном или коммерческом, с помощью виниловых фактурных панелей американской компании Nailite International.