8-800-333-08-44  / Контакты


Расчет стоимости
Галерея решений
Как производится монтаж (видео)
Где купить
Посмотреть наш каталог
19.11.2010

Панели с имитацией деревянной дранки

Панели, имитирующие деревянное покрытие до недавнего времени были представлены в продаже довольно скудно, несмотря на то, что производитель - Nailite International – представляет их в широком ассортименте и большом варианте различных цветов

Панели производятся из полипропилена методом формования, они прочны и долговечны, отличаются высокой стойкостью к воздействию солнечных лучей.

Имитация поверхности панелей визуально выглядит очень достоверно. Для изготовления данного отделочного материала с деревянных дощечек снимают силиконовую форму, которая в точности повторяет фактуру лиственницы или кедра, а после, отлитые по этому шаблону панели практически неотличимы по рельефу от натуральной облицовки.

В отличие от деревянной, полимерная обшивка практически не создает проблем своему владельцу. Она не боится влаги, плесневых грибков и насекомых, не гниет, не подвергается коррозии. В состав пластика входят специальные добавки, помогающие противостоять разрушительному ультрафиолетовому излучению, и стабилизаторы, защищающие от сильной жары. При облицовке не используется никаких строительных смесей и цемента, поэтому она проводится «сухим» способом, что особенно важно, когда около дома уже разбит газон.

Цветовая гамма материала обширна – от оттенков натурального дерева до ярких: зелёного, красного и синего, которые просто имитируют окрашенную древесину, но в отличие от нее не будут требовать регулярного обновления окрашивания.

Одно из основных преимуществ панелей под щепу или дранку в том, что они очень оригинальны для внутреннего рынка.

Можно смело утверждать, что облицевав дом таким материалом, он едва ли будет похож на дом соседа, и в высокой вероятностью, такой дом будет самым оригинальным в ближайшей округе.

Простота монтажа панелей Nailite тоже заслуживает внимания. К примеру, облицевать дом натуральной деревянной дранкой стоит очень дорого, поскольку основная затратная часть ложится на проведение монтажных работ.

Технологически, сначала на стену крепят контробрешетку, затем - шаговую обрешётку, на которую в свою очередь набивают деревянные гонты, причём каждый должен быть закреплён как минимум двумя гвоздями. Укладка ведется снизу вверх, горизонтальными рядами, внахлест, следуя определённому рисунку. Такую работу могут выполнить только профессионалы высокого класса.

И в противовес этому, облицевать дом фасадными панелями может любой сноровистый мужчина, который умеет управляться со строительным инструментом. И время, затраченное на монтаж панелей будет несоизмеримо меньшим, нежели на монтаж натуральной дранки. За 2-3 дня бригада из 3 человек может обшить панелями небольшой двухэтажный дом. А помощь в правильности выполнения монтажных работ окажет инструкция по монтажу, подготовленная производителем.

В заключение, можно добавить, что облицовке сайдингом под дранку может быть подвергнуто как всё здание, так и отдельные его элементы — цоколь, фронтоны, дымовые трубы и даже цветочные ящики. А панели Hand-Split Shake от компании Nailite могут использоваться и в качестве покрытия мансардных крыш при условии, что скат кровли достаточно крутой, а площадь покрытия небольшая.