8-800-333-08-44  / Контакты


Расчет стоимости
Галерея решений
Как производится монтаж (видео)
Где купить
Посмотреть наш каталог
21.11.2011

История преображения одного подмосковного дома с помощью цокольного сайдинга NAILITE

В этой статье мы расскажем о том, как обладателям новенького коттеджа, расположенного в поселке неподалеку от Москвы, удалось выделить его на фоне остальных домов и выгодно подчеркнуть красоту своей загородной резиденции.

В готовых коттеджных поселках дома чаще всего выглядят почти одинаково, это связано с тем, что дома строятся по двум – трем типовым проектам, и застройщик использует ограниченное количество отделочных материалов. Конечно то, что проекты – типовые неплохо, обычно они популярны и хороши с точки зрения архитектуры, но вот отделка часто не удовлетворяет вкусу будущих хозяев, так и произошло в нашем случае.

В облицовке фасада дома застройщик использовал три различных отделочных материала, штукатурку серого и салатового цвета, серый виниловый сайдинг, а стены, где расположены входная дверь и гаражные ворота, выполнены из серого искусственного камня. Все это серо-салатовое «великолепие» венчала изумрудно-зеленая кровля из мягкой черепицы. В итоге, благодаря неудачно выбранному сочетанию отделочных материалов, очень интересный дом со сложной кровлей и фасадом, состоящим из нескольких объемов, принял скучный и достаточно обыденный вид.

6.2-11-sm.jpg7-11sm.jpg
так выглядел дом до переделки

Чтобы придать своему дому индивидуальности и выразительности, хозяева решили изменить наружную облицовку. Они остановили свой выбор на фасадных облицовочных панелях американского производства торговой марки NAILITE серии Hand-Split Shake (Щепа) цвета Weathered White (Выцветшее дерево), они выглядят очень необычно и придают постройке естественный вид облицовки натуральным неокрашенным деревом. Конечно же, выбранный материал для фасада абсолютно не подходил к ярко-зеленой кровле, и было решено заменить и кровельное покрытие на мягкую черепицу более подходящую по цвету.

Главное преимущество фасадных панелей NAILITE состоит в абсолютной схожести с природным материалом, эти панели имеют внешний вид натуральной, изготовленной вручную сосновой дранки, но при этом, в отличие от деревянной обшивки, они очень легки и удобны в монтаже и не нуждаются в дополнительном уходе. Новую облицовку не придется ни шкурить, ни красить, ни пропитывать специальными составами на протяжении всего срока эксплуатации, а это – 50 лет. Монтаж панелей NAILITE несложен, панели просто крепятся гвоздями или саморезами на деревянную обрешетку. В процессе установки не нужно долго возиться с раствором, территория рядом с домом останется чистой, что очень важно при отделке уже построенного здания, вокруг которого посажены любимые цветы и газон. Если обшить дом панелями NAILITE, то первоначальный вид сохранится надолго, и можно будет любоваться полученным результатом на протяжении многих лет.

DSC_0022-web.jpg DSC_0049-web.jpg
так выглядел дом во время монтажа

Панели NAILITE устанавливали на деревянную обрешетку, предварительно разместив под ней утеплитель на основе базальтового волокна, который закрыли ветрозащитной мембраной.

Что же мы получили в итоге: прекрасный стильный дом, абсолютно гармонично вписывающийся в окружающее его пространство. В зависимости от освещения, на солнце или в тени, новая облицовка приобретает различный оттенок, от желтоватого до благородного серого цвета. Несмотря на неяркий тон облицовки, дом не выглядит мрачно, наоборот, на смену скучным невыразительным цветам пришел благородный натуральный оттенок. Выбранная хозяевами фактура «под щепу» создает общее настроение и стиль настоящей загородной усадьбы. Вы сами сравнивая фотографии "до" и "после" переделки можете убедиться насклько дом стал более привлекателен.

"до" переделок
6-11sm.jpg 7-11sm.jpg 9-11sm.jpg
"после" переделок
6-12sm.jpg 7-12sm.jpg 9-12sm.jpg

Рассматривая снимки дома, сделанные после того, как его облицевали панелями NAILITE, даже не верится что, они сделаны в Подмосковье, а не где-нибудь в Канаде или Америке, это потому, что дом теперь обрел свой уникальный стиль и неповторимое обаяние.

Итоговые фото...
110927-0028-Edit-Web.jpg 110927-0150-Edit-Web.jpg